Литературное кафе

09.11.2021

Одним из методов приобщения детей дошкольного возраста к чтению художественной литературы может быть проведение детского досуга в виде литературного кафе.

Вот и дети старшей группы № 1 вместе со своим воспитателем Татьяной Анатольевной собрались на встречу, посвященную писателю Д.Н. Мамину-Сибиряку, в литературное кафе. Сначала выступил воспитанник старшей группы №1 Максим, он рассказал о творчестве уральского писателя. Потом ребята вспомнили сказки этого писателя и показали сценки - отрывки из сказок «Сказочка о козявочке» и «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу – короткий хвост». Хочу такой сайт

Подобные мероприятия помогают ребенку высказать свое отношение к художественному произведению, проявить себя в ролевой деятельности, которая развивает ассоциативное мышление, творческое воображение, способствует эстетическому воспитанию личности.

Конспект НОД Литературная викторина «Аленушкины сказки».docx (скачать)