Социальное направление воспитания

information_items_791.jpg

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

IMG_20220111_165221 (1).jpg

Это один из самых вежливых дней в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо». Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.

1 (5).jpg

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дети нашего детского сада. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

aK1J3ZKwMTQ.jpg

Это праздник сильных духом, Не сдающихся судьбе. Вы не сломлены недугом – Есть стремление к мечте

htmlimage (4).jpg

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.

корм.jpg

В нашем детском саду с 01.11 по 9.11 проходила благотворительная акция "Поможем бездомным животным вместе" В рамках данной акции все группы провели тематические занятия, выставки рисунков детского творчества, организовали сбор корма для животных. Все собранные корма будут переданы в Благотворительный фонд ЗООзащита. Спасибо всем за участие в акции!!!

b6004aaf43dbcfb743aa1b54a758f57d_S.jpg

Давайте будем возраст уважать, Чем старше человек – тем он мудрее, Хотим мы всем здоровья пожелать, Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

image-7.jpeg

В конце сентября в России свой профессиональный праздник отмечают все сотрудники дошкольных учреждений. В этот день принято поздравлять воспитателей, заведующих, нянечек и других работников дошкольного образования. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши.

18.02.2022

121620_1214_3 (1).png

Цель: Расширять представления детей о дне чая Задачи: Познакомить детей с днем чая. Познакомить с разными видами чая, способами заваривания чая. Развивать познавательную деятельность с помощью экспериментирования, интерес, мышление, речь. Пополнять словарный запас (самовар, заварка). Развивать навыки самообслуживания. Сознать праздничное, веселое настроение. Планируемый результат: проявление интереса детей к видам чая, способам его заваривания.

18.02.2022

1641205765_1-flomaster-club-p-risunok-na-temu-moi-obyazannosti-krasivie-1 (1).jpg

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. И теперь каждый год мы отмечаем этот праздник, и об этом знают дошколята из МАДОУ «Детский сад № 2» Пионерского городского округа.

df7942e3a67a230d2c902057d28f44cc.jpg

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. «…Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - Твори добро. Независимо от того, заметят твоё добро или не заметят его - Твори добро. Независимо от того, принимают твоё добро или отбрасывают его - Твори добро. Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом -Твори добро. Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, Ибо никто не властен над твоим добром…»

e34fb608e89df7a2b8ab0a93ca3b0cc7.jpeg

31 января 2022 года воспитанники старшей группы № 1 под руководством педагога Рябухиной Татьяны Анатольевны МБДОУ - детский сад № 31приняли участие в отборочном этапе Городского конкурса «Юные правоведы». Участникам отборочного этапа предлагалось выполнить два задания по теме мероприятия: «Свои права я знаю и обязанности выполняю»: 1) Творческое представление команды (визитка) в форме видеоролика. 2) Создание и реализация исследовательско-творческого проекта по теме «Мои права и обязанности» и представление результатов в виде визуальных медиапродуктов (видео или презентация).

orig_9a341ba8ec2cad6482f320fc264beee8.jpg

21 ноября - Всемирный день приветствий. Этот праздник отмечается ежегодно с 1973 года. Главная цель этой даты - обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применения физических усилий, можно решить практически любые конфликты.

0.jpg

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.

Kartinki_Den_Vospitatelya_10_22060225.jpg

Дата праздника – 27 сентября – имеет под собой историческое обоснование. Именно в этот осенний день в далеком 1863 году был открыт первый на территории современной России детский сад. Располагался он на Васильевском острове, в Санкт-Петербурге, а автором и первым попечителем дошкольного учреждения стала Софья Люгебиль, жена выдающегося российского педагога, профессора Карла Люгебиля. С тех пор дошкольные образовательные учреждения России прошли долгий и трудный путь.