29.04.2021

В рамках реализации плана мероприятий по гражданской обороне «День защиты детей», 24 апреля 2021 года, согласно графику, в детском саду прошла объектовая тренировка по гражданской обороне - учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МАДОУ детского сада № 119.Хочу такой сайт В 10 часов 15 минут по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 148 воспитанников и 19 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания. Воспитанники детского сада, услышав звук сигнализации, не растерялись и быстро оделись. Эвакуация детей и работников прошла организовано за 11 минут без суеты и паники.

01.01.2017

Одной из самых известных и страшных болезней последних веков является туберкулез. Практически каждый житель на нашей планете наслышан об этом недуге. Но хуже всего то, что заразиться им также может любой, кто столкнется с его распространителем. Чтобы предупреждать заражение и проводить эффективную профилактику болезни, человечество утвердило один очень нужный праздник – День борьбы с туберкулезом.

Отмечать его начали с 1993 года. Дата празднования, 24 марта, совпадает с днем, когда много лет назад, в 1992 году, весь мир услышал о большом открытии. Ученый, занимавшийся изучением неизлечимой хвори, о которой упоминали еще в древние времена, определил ту частичку, которая поражает человеческий организм и порождает развитие легочной болезни. Сегодня ее называют палочкой Коха.

Безусловно, одним праздником решить проблему не удастся. Однако, благодаря мероприятиям и специальным программам, направленных на осведомление населения об эффективной защите, профилактике и лечении туберкулеза, можно спасти множество жизней на Земле.Хочу такой сайт

Фильм для родителей "Как защитить себя от палочки Коха""Туберкулез: что это?"

Фильм для детей "Как Маша и Анфиса попали в санаторий""Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо"