Правовая помощь ребенку

Научив сегодня детей пользоваться их правами и свободами, умело сочетать права и обязанности, ответственность перед другими, сформировав их правовую культуру, мы способствуем тому, что завтра, превратившись во взрослых, наши сегодняшние дети научатся соблюдать и защищать не только свои права и свободы, права своих детей, но и права старшего поколения. Чтобы научить своих детей осознанному гражданскому поведению в обществе все взрослые должны сами знать законы, жить по закону и нормам морали, умело передавать элементарные правовые знания детям.

На этой страничке Вы можете познакомиться с информацией и материалами по правам детей.

Конвенция о Правах Ребенка скачать

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» скачатьХочу такой сайт

Права детей в картинках скачать

Памятка "Я - ребенок и у меня есть право" скачать