Экскурсия на радиостанцию Екатеринбурга

09.02.2023Хочу такой сайт

Для ребят подготовительной группы №3 была организована очень интересная экскурсия на радиостанцию любимого города "Город FM". Радиостанцию "Город FM" дошколята посетили в рамках годового проекта детского сада "Наш любимый Екатеринбург". Экскурсию проводила ведущая Чернова Олеся Владимировна. Она рассказала ребятам про историю радио, про известного уральского ученого Александра Степановича Попова, познакомила с основными профессиями на радио. Воспитанники имели уникальную возможность попробовать себя в роли ведущих в звукозаписывающей студии на настоящем оборудовании. Наши ребята получили ответы на самые популярные вопросы: Как работает радиостанция? Как становятся радиоведущими? Олеся Владимировна предложила каждому из присутствующих попробовать в роли ведущего радио. Дети очень обрадовались и по очереди смело садились в кресло, надевали наушники, а также отвечали на интервью и передавали приветы своим близким и друзьям. Кто знает, может, кто-то из наших ребят, когда вырастет, выберет для себя профессию редактора новостей, радиоинженера, звукоинженера, ведущего радио или диджея. Огромное спасибо организаторам экскурсии за интересную беседу, за непередаваемые эмоции детей и взрослых, и, конечно же, за сотрудничество.