День грамотности

Сценарий развлекательного мероприятия к празднику.pdf (скачать) (посмотреть)

07.09.2023Хочу такой сайт

8 сентября во всем мире отмечают День грамотности. Наш детский сад тоже присоединился к этому празднику. Родители наших воспитанников поучаствовали в "Минутках грамотности", вспомнили правила орфографии и исправили ошибки в словах. Для детей старших и подготовительной групп было организовано представление. Ребятам были предложены различные задания: подбор антонимов - игра "Скажи наоборот", игра с мячом на знание предлогов, умение правильно изменять слова по родам - игра "Он-она", игры на внимание "Пожалуйста!", "Это я, это я, это все мои друзья". Закончился наш праздник танцевальной игрой.