"Сказка о попе и работнике его Балде"

03.12.2023

Детей очень заинтересовала «Сказка о попе и работнике его Балде» Александра Сергеевича Пушкина. Родители прочитали эту сказку детям дома, а мультфильм посмотрели все вместе, в группе!

Главная мысль сказки "Сказка о попе и работнике его Балде" заключается в том, что за хороший труд всегда нужно платить, а жадность и скупость до добра не доводят.
Сказка учит нас тому, что жадность ни к чему хорошему не приводит. Нужно быть трудолюбивым и щедрым и платить людям по их заслугам. Воспитанникам старшей группы №4 понравилось, что в конце сказки поп получил заслуженное наказание за свою жадность и обман.
Пословицы

·         1. Жадность — всякому горю начало.Хочу такой сайт

·         2. Скупой платит дважды.

·         3. Смекалка во всяком деле выручит.

ССылка на видео