У лукоморья дуб зеленый...

29.10.2023

В прочтении бессмертного произведения А. С. Пушкина "У лукоморья дуб зеленый..." приняли участие группы всех возрастов нашего детского сада, а также родители воспитанников. Детям это стихотворение очень нравится, они слушают его затаив дыхание, язык написания полон чудес и образов и все вокруг становится волшебным и загадочным и хочется слушать и слушать строки, написанные великим русским поэтом.

29.10.2023

Образы в сказках Пушкина очень четкие, мораль всегда ясна. А какая чистая рифма и приятный слог!.. Дети очень любят слушать и читать сказки поэта (равно как и стихи Пушкина для детей) и всегда отлично запоминают их и выносят главную мысль произведения.Хочу такой сайт

«У Лукоморья дуб зеленый» — любимая классика и произведение для домашнего чтения.

Сказки А. С. Пушкина — прекрасный материал для эстетического, нравственного воспитания детей. Сказки учат добру, пониманию, обличают человеческие пороки. Пусть сказок Пушкина не очень много, но они всегда воспринимаются детьми с огромным интересом.