Экскурсия в зимний парк имени Архипова

16.11.2021

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с окружающим миром. Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. Дети очень любят экскурсии в любое время года, и мы решили выйти в парк в первый день зимы. Рядом с нашим детским садом есть парк имени К.Е. Архипова, туда и отправились воспитанники старшей группы №1 вместе со своим воспитателем.

Во время экскурсии дети любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Но главной целью нашего похода в парк было знакомство воспитанников с особенностями ландшафтного дизайна и инженерно-архитектурного комплекса этого парка. Как проложены дорожки, где располагаются клумбы, что представлено в парке для детей?Хочу такой сайт

Дети выяснили, что елка находится в центре парка и по какой дорожке ни пойдешь, выйдешь обязательно в центр, к елке. А дорожки широкие, чтобы людям было свободно гулять по ним. Меряли ширину дорожек мы ……….. мальчиками! Недалеко от елки – центр детской активности: горки, аттракционы. Рядом с парком находится торговый центр «Параход», куда можно зайти и посидеть в кафе, прогуляться по магазинам и совершить покупки.

С большой неохотой дети покидали парк и вернулись в детский сад с зарядом энергии, позитива и с новыми знаниями.