Прогулки по городским паркам

29.10.2021

Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для гармонического развития личности ребенка заложены в процессе воспитательно - образовательной работы с детьми в условиях прогулки. Здесь как нигде представляются уникальные условия, в полной мере удовлетворяющие потребностям ребенка в разных видах детской деятельности, получение новых впечатлений.

Во время прогулки расширяются представления детей о характерных признаках того или иного времени года, развиваются навыки самостоятельно находить их, наблюдать; уточняются представления детей об изменениях, происходящих в жизни растений и насекомых, устанавливаются причинно-следственные связи; активизируется и обогащается словарь детей, развивается диалогическая и монологическая речь, любознательность и творческие способности детей. Хочу такой сайт

Родители воспитанников старшей группы №1 предоставили фотографии с совместных с детьми прогулок по паркам нашего города, и не только. А дети, опираясь на фотографии, рассказали о своих впечатлениях от этих прогулок.