Совместный проект с родителями "Создание книжки-малышки» по сказке «Серая шейка».

01.11.2021

“Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. Оно открывается перед ребенком лишь тогда, когда, наряду с чтением, одновременно с ним и даже раньше, чем впервые раскрыта книга, начинается кропотливая работа над словами”.
                                                                                             В.А. Сухомлинский

Огромное значение в жизни человека имеет книга. Стойкий интерес к чтению и привычка ребенка читать формируется в семье. Пока ребенок маленький родители читают ему книги, а как только малыш научится читать сам, облегченно вздыхают. Ни для кого не секрет, что многие дети вырастают, так и не полюбив книгу.

На занятии в детском саду дети потрудились как настоящие художники –иллюстраторы и дома с родителями они решили сделать свою книгу иллюстраций к сказке «Серая Шейка».Хочу такой сайт

Книжка – малышка, сделанная детьми совместно с родителями, позволит поднять интерес к художественной литературе, даст понимание важности книги в жизни человека и повысить самооценку детей за свой труд.

Также дети дома просмотрели мультфильм «Серая шейка». Мультики - это одна из составляющих современного детского мира. Мультипликационная индустрия развивается очень активно. И благодаря ее продуктам у детей появляются темы для общения. Мало того, что мультфильмы интересно обсудить с друзьями и с родителями, дети копируют поведение любимых героев, цитируют их, примеряют на себя их модели поведения. Поэтому, да, мультфильмы — это неотъемлемая часть детства современных мальчиков и девочек. Сказочные персонажи становятся проводниками в окружающий мир.