«По следам сказок Мамина-Сибиряка»

11.10.2021

Воспитанники старшей группы № 1  вместе с педагогом Татьяной Анатольевной познакомились с творчеством писателя Д. Н. Мамина - Сибиряка   дети слушали произведения писателя,  активно участвовали в обсуждении рассказов и сказок писателя, предлагали пути решения проблем.

Например, при  обсуждении сказки «Серая Шейка» дети очень эмоционально сопереживали уточке и придумывали, как можно было спасти птицу и прогнать лису. После прочтения рассказа  «Медведко» дети узнали  значение слов, ранее неизвестных: «кучер», «гимназисты»,  «ларь», «кухарка»,  «стремглав»  и  другие.                           Хочу такой сайт

Ребята  с интересом прослушали сказку «Сказка про храброго зайца – длинные уши – косые глаза – короткий хвост». Дети были очень увлечены, задавали  много вопросов.

А затем рисовали понравившихся персонажей из любимых сказок, лепили сюжеты сказок.