Разработка и оформление Дедактической игры "Новогодний карнавал"

12.12.2023

Дидактические игры способствуют формированию у детей психических качеств: внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности. Они учат детей применять имеющиеся знания в различных игровых условиях, активизируют разнообразные умственные процессы и доставляют эмоциональную радость детям.

Дедактическая игра "Новогодний карнавал" является актуальной в раннем возрасте, так как дети узнают названия одежды и учатся правильно её надевать.

Цель игры : закрепить у детей названия одежды и закрепить знания правильного расположения одежды на теле человека.

Правила игры: одеть зверюшек на Новогодний карнавал, соответственно фону картинки - зверюшки в помещении или на улице. Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 17.12.2023