Эстетическое развитие детей. Оформление Новогоднего уголка с дедактическими играми тематики Нового года

11.12.2023

Эстетическое развитие - процесс формирования способностей восприятия и понимания прекрасного в искусстве и жизни, выработки эстетических знаний и вкусов, развития задатков и способностей в области художественного творчества и искусства.

Эстетическое развитие начинается уже в раннем детстве. Маленький ребенок при восприятии ярко окрашенных предметов переживает чувство радости. Суще­ственное влияние на настроение, поведе­ние ребенка оказывает окружа­ющая предметная среда. Эстетически организованная обстановка жизни, труда, общения повышает актив­ность, результативность, творческий характер деятельности. Источником и средством Эстетического восприятия также  становится  предметная среда ,  если она эстетически организована по законам красоты, отвечает потребностям и склонностям человека, приносит удовле­творение и радость.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 17.12.2023

Дата публикации: 11.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».