26.03.2019

В МБДОУ - детский сад № 31 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, 26 марта для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД , инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Натальей Владимировной Некрасовой.

В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке Встреча с инспектором ГИБДДХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 26.03.2019