Консультация "Занимательные научные фокусы"

«Занимательные научные фокусы»

Всё чаще современные дети предпочитают всем видам досуга компьютерные игры или просмотр телепередач. И нам, взрослым, зачастую всё сложнее заинтересовать малыша чем-то полезным, увлекательным. Какое же занятие может привлечь внимание детей, а главное научит их не только воспринимать готовую информацию, а самим добывать её, что необходимо для успешного обучения в школе. Увлекательным и познавательным занятием для всей семьи может стать проведение экспериментов: занимательных опытов и фокусов.

Эти поучительные забавы помогут ребенку не только понять законы окружающего мира: химии, физики, астрономии, биологии, но и могут стать семейной традицией. К тому же, большинство опытов не требует длительной подготовки.

Чаще всего инициатором такого вида досуга является папа, но сам процесс увлекает не только мальчиков, но и девочек. И пусть не все ребята станут физиками и химиками, сделают великие открытия, но интерес к науке и владение навыками исследовательской деятельности помогут им в дальнейшем стать успешными в различных областях деятельности.

И, конечно, не забудьте поговорить с ребёнком о правилах безопасности!

Итак, фокусы? Фокусы!