Правила приема в ДОУ

Уважаемые родители! Обратите внимание на порядок приема воспитанников в ДОО:

Прием детей основывается на принципах открытости, демократичности, с учетом рекомендаций медицинских и педагогических работников, возможностей и желания родителей (законных представителей).

«Об установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «город Екатеринбург», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 20.01.2014 г.

Положение о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург».docx

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 18.03.2015 № 689.pdf

О внесении изменений в Распоряжение Управления образования.doc

Положение о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся (воспитанников).pdf

Положение о привлечении и расходовании внебюджетных средств.doc

Распоряжение ГорУО Об установлении платы взимаемой с родителей за МДОУ.doc

Документы, необходимые для зачисления ребенка в МБДОУ № 31

1. Документ, подтверждающий личность одного из родителей (законных представителей) - паспорт. Подлинник + копия.

2. Свидетельство о рождении ребенка (детей): подлинник(и) + копия(и).

3.Документ, подтверждающий проживание ребенка в Ленинском  районе г. Екатеринбурга

4. Заявление родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.

5. Заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МБДОУ - детский сад № 31

6. Медицинская карта установленного образца.

7. Заявление на получение (или отказ) компенсации.

8. Банковские реквизиты и № лицевого счёт, на который будет перечислена компенсация.

9. Для многодетных родителей:

- удостоверение многодетной семьи;

- свидетельства о рождении детей;

- справка о регистрации по месту жительства (из паспортного стола).

10. Для детей с ограниченными возможностями здоровья:копия медицинского заключение об инвалидности и реабилитационная карта.

11. Для  опекаемых детей - документы подтверждающие оформление опеки.

Реестр приказов о зачислении детей июнь 2015 год.doc

Все документы заполняются от руки, шариковой ручкой.

Образец договора с родителями.rtf

Образец заявления на компенсацию.docx

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.(Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся)