Страница ГИБДД

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. дорожно-транспортный травматизм приводит к тому, что на дорогах города ежегодно гибнут или становятся инвалидами дети.

Согласно Федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.10.2013 г. № 846, приоритетными задачами являются создание системы пропаганды с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Безопасность пешеходов

Безопасность пассажиров

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожного травматизма в Ленинском районе за 4 месяци 2015 года.doc

Информационный бюллетень по Ленинскому району за 6 месяцев 2015г.doc

Инфомационный бюллетень по Ленинскому району за 7 месяцев 2015г.doc

Информационный бюллетень за 9 мес 2015.doc

Информационный бюллетень за 10 мес 2015.doc

Действия при ДТП.doc

Вызов инспекторов ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения..doc

Статистика ГИБДД за 9 мес. 2016г..doc

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в предверии и во время летних каникул, Госавтоинспекция Свердловской области в период с 18 мая по 14 июня проводит профилактическое мероприятие "Внимание дети!!!"

Как научить ребенка правилам безопасного поведения на улице?

17 августа стартовало профилактическое мероприятие

«Внимание- Дети!

Проведение этого профилактического мероприятия накануне и в начале учебного года, уже стало доброй традицией. Одна из главных его целей - напомнить детям правила дорожного движения, подзабытые за летний период.

В первой декаде сентября инспекторы ГИБДД проведут уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения.

С начала августа Госавтоинспекция провела обследование участков, прилегающих к территориям детских и учебных заведений и которым проходят маршруты движения школьных автобусов.

ГИБДД обращается к взрослым, прежде всего к родителям: безопасность ваших детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними маршрут от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучше обучение - это ваш пример поведения.

ПРЕСС-РЕЛИЗ.docx

Световозвращатели финал.pdf

Защити себя на дороге в темноте.pdf